Опубликовано 10 июля 2019 в 11:55

5 июля в младших группах прошёл экологический спортивный праздник праздник "Солнышко смеётся, дарит лучик света". А в старших группах "Солнце, воздух , вода и спорт - наши друзья!"

7 июня Конкурс рисунков на асфальте "Здравствуй, солнечное лето!"

Утренняя гимнастика на свежем воздухе под музыку взбодрит и детей , и родителей , и педагогов!

Художественно-продуктивная деятельность с детишками на свежем воздухе дарит незабываемые впечатления!

Клубничка вырастет на славу!

Воспитатели проводят с детьми познавательную деятельность и  приобщают к труду на экологическом объекте                        "Во саду ли, в огороде..."

Как нам весело в детском саду летом, пока мамочка на работе!

Дождливая погода нас не пугает. Мы посмотрели мультфильм "Удивительная бочка" о том, как медвежонок вырастил из обычного желудя бочку.После затяжной и лютой зимы - наступила долгожданная весна. Медвежонок, сидя на пеньке, наблюдает, как вся природа вокруг оживает. И очень жалеет, что бочки с вареньем или медом не растут так же, как цветы. И тут ему в голову приходит идея посадить желудь, из которого должна вырасти бочка с чем-то вкусным. Из желудя бочка выросла, но пустая. Медвежонок решил, что он ее рано сорвал и решил ее спрятать в валенок, чтобы она дозрела. Пока он ходил за валенком, пустую бочку обнаружил Ёжик. Он решил, что из нее бы вышла неплохая лошадка и нарисовал на ней лошадиную рожицу и хвост. И о чудо, бочка начала скакать. Тут пришел Медвежонок с валенком и обнаружил свою бочку скачущей. И у него с Ёжиком завязался спор, что же это: бочка или лошадка? Пока они так спорили, бочка созрела и превратилась в красивую лошадь, на которой друзья отправились на прогулку по лесу.

Мы - жители большого города. Безопасность на дороге превыше всего. Ребята познакомились с правилами дорожного движения: для пешеходов, для велосипедистов, правила перехода дороги.

Юные натуралисты: "Где-то здесь спрятались муравьишки...."

Интересная встреча с книгой произошла на тематической неделе "Книжкина неделя". Работник библиотеки №12  Калининского района Елена Николаевна рассказала старшим дошкольникам, где "живут книжки" , используя книгу Джулии Дональдсон "Находчивая Нелли". Пригласила детишек посетить библиотеку вместе с родителями, выбрать книги, которые можно будет почитать дома в семейном кругу.

"Литературная гостиная"    Дети читали стихи про насекомых. Поэтические произведения играют большую роль в формировании отношения к окружающему миру, обогащает чувства ребёнка, его речь.

- Как приятно нашим ножкам!

"Дорожка здоровья"   из природного материала (кора, песок, камни, веточки, шишки) на улице в тёплую солнечную погоду.   Цель: профилактика плоскостопия.

Воспитатель ДОУ №55 Ольга Вячеславовна показала для педагогов               мастер-класс с детьми на экологической тропе - метеостанции.

Детские фантазии в сказочном уголке

Прогулка по кленовой аллее

"Едем на автобусе по городу. "                 "Светофор зажёг огоньки!"

Спортивный праздник по безопасности дорожного движения                                                                            в младших группах "Добрая дорога"

Спортивный праздник по безопасности дорожного движения в старших группах "Жизнь прекрасна, когда безопасна!" Игры по станциям с инспектором ДПС и сказочными  героями Мальвиной и Буратино.

На экологической тропе "Во саду ли, в огороде" вот такой урожай! Детишки наблюдают за ростом растений, зарисовывают, лепят. Теперь они знают откуда берутся овощи.

Вы знаете грибные места? В нашем лесочке на клумбах. Всем на удивленье!

В рамках тематической недели "Лес - наше богатство" в старших группах прошла викторина "Знатоки леса". Дети показали блестящие знания о природе и узнали много нового.

Мастер-класс провела воспитатель детского сада №55 Мария Геннадьевна "Травянистые фантазии" для детей и родителей. А Вы так умеете?

Детишки посмотрели мультфильмы, разработанные МЧС "Как себя вести при пожаре". Узнали, как не допустить возгорания и как действовать, если возник пожар.