Опубликовано 13 апреля 2021 в 00:18

ГБУ ДО ЦППМСП КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

Центр психолого-медико-социального сопровождения Калининского района

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района один из Центров города в системе образования Санкт-Петербурга, созданный на основании распоряжения главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга от 30.06.1994 № 899-р. Является базовым образовательным учреждением психолого-медико-социального сопровождения детей от 0 до 18 лет, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Специалисты Центра курируют все образовательные учреждения района и оказывают помощь детям, не посещающим образовательные учреждения и нуждающимся в помощи специалистов Центра, а также при определении образовательного маршрута.

Специалистами центра проводится квалифицированная психолого-педагогическая, логопедическая, педагогическая, а также комплексная психолого-медико-педагогическая диагностика, консультирование детей и их родителей.

Логопеды, психологи, коррекционные педагоги (дефектологи) проводят с детьми и подростками индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие занятия и тренинги по специально разработанным программам.

Центр активно работает над организацией в районе ранней помощи и комплексного сопровождения детей, имеющих проблемы в поведении, нарушения в развитии и ограниченные возможности здоровья (ОВЗ).

Место нахождения ГБУ ДО ЦППМСП: 195257, Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 74
Филиалов не имеется

Как добраться:
От м. «Академическая» - 350 м., пешком (5 мин.)

Режим и график работы ГБУ ДО ЦППМСП:
Понедельник-пятница с 10:00 до 21:00,
Суббота с 10:00 до 15:00 (по предварительной записи)

Контактные телефоны:
Тел.: 533-68-39 (регистратура)