Опубликовано 19 ноября 2015 в 14:35

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации - города федерального значения - Санкт - Петербурга - Комитет по образованию и администрация Калининского района Санкт - Петербурга. Образовательное учреждение находится в ведении Администрации района.

1 ступень управления: Администрация Калининского района Санкт-Петербурга.

Место нахождения: 195009, Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, д. 13/1. Сайт: http://oo-kalina.ru

Глава Администрации Калининского района:                                            Пониделко Василий Анатольевич  Телефон приёмной 576-99-00

Координацию деятельности Образовательного учреждения в сфере образования осуществляет Комитет по образованию.

Место нахождения: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, лит. А

2 ступень управления: Отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Место нахождения: 195009, Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, д. 13/1.   Сайт: http://oo-kalina.ru

Начальник отдела образования
Пичугина Наталья Васильевна
прием граждан: четверг 15.00-18.00
576-99-63
Начальник сектора контроля и координации деятельности образовательных учреждений
Светушкова Татьяна Николаевна
прием граждан:
среда 15.00-18.00
417-47-48
Главный специалист по дошкольным учреждениям
Князева Ольга Владимировна
прием граждан:
среда 15.00-18.00
417-47-55

3 ступень управления:
Управление в ГБДОУ детский сад № 55 Калининского района Санкт-Петербурга

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением. Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий. Образовательным учреждением, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, функции которого прописаны в п.3.6 Устава.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения и Педагогический совет Образовательного учреждения.

• Общее собрание работников Образовательного учреждения

Положение об Общем собрании работников ГБДОУ

К компетенции Общего собрания относится:

• утверждение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств Образовательного учреждения, а также отчета о результатах само обследования;
  • принятие правил внутреннего распорядка воспитанников, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов Образовательного учреждения;
  • рассмотрение и принятие проекта новой редакции Устава Образовательного учреждения, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав;
  • рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития Образовательного учреждения;
  • рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;
  • заслушивание отчетов заведующего Образовательным учреждением и коллегиальных органов управления Образовательного учреждения по вопросам их деятельности; рассмотрение иных вопросов деятельности Образовательного учреждения, вынесенных на рассмотрение заведующим Образовательным учреждением, коллегиальными органами управления Образовательного учреждения.
  • Педагогический совет Образовательного учреждения

Положение о Педагогическом совете Образовательного учреждения

К компетенции Педагогического совета относится решение следующих вопросов:

• организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса;
  • разработка и принятие образовательных программ;
  • рассмотрение организации и осуществления образовательного процесса в соответствии с настоящим Уставом, полученной лицензией на осуществление образовательной деятельности;
  • рассмотрение вопросов своевременности предоставления отдельным категориям воспитанников дополнительных мер социальной поддержки и видов материального обеспечения, предусмотренных действующим законодательством;
  • рассмотрение и выработка предложений по улучшению работы по обеспечению питанием и медицинскому обеспечению воспитанников и работников Образовательного учреждения;
  • рассмотрение и формирование предложений по улучшению деятельности педагогических организаций и методических объединений.

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении:

• создан Совет родителей (законных представителей) воспитанников;

Положение о Совете родителей

• действует профессиональный союз работников Образовательного учреждения.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Структурных подразделений и филиалов  детский сад не имеет.