Опубликовано 18 марта 2016 в 14:47

Реализация антикоррупционной политики

В соответствии со ст.1 Федерального Закона "О противодействии коррупции"  КОРРУПЦИЯ — это:

• злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

1. Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

1.1 "Федеральное законодательство" страница официального сайта Министерства труда и социального развития РФ в сети Интернет

1.2 "Законодательство Санкт-Петербурга" страница официального сайта Администрации Санкт-Петербурга (методические материалы)

1.3 Сайт Комитета по образованию Санкт-Петербурга

1.4. Нормативные правовые и иные акты ОО в сфере противодействия коррупции

Протоколы заседания комиссии по противодействию коррупции за 2019 - 2020 учебный год:

Выписки из протоколов педагогических советов:

• от 30.08.2019 г.
  • от 22.02.2020 г.

Протоколы заседания комиссии по противодействию коррупции за 2018 - 2019 учебный год:

Выписки из протоколов педагогических советов:

• 21.02.2018 г.
  • 22.05.2018 г.

2. "Методические материалы" -  страница официального сайта Администрации Санкт-Петербурга

3. "Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения" - страница официального сайта Администрации Санкт-Петербурга

4. Антикоррупционная экспертиза

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов организуется и проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения

5. Комиссия  по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

6. Сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера

7. "Обратная связь для сообщений о фактах коррупции"

Специальная линия  "Нет коррупции!"  — специальная линия, состоящая из электронного почтового ящика и выделенной телефонной линии. Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными служащими и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Специально выделенная телефонная линия «Нет коррупции!»  -  (812) 576-77-65

Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням. Продолжительность сообщения — до 8 минут.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции. Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Прокуратура Калининского района - (812) 294-51-03

ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области - 102

8. "Меры юридической ответственности" ссылки на статьи 59,1;  59,2;  59,3  ФЗ "О государственной гражданской службе РФ"

9. "Информационные материалы"

Уважаемые петербуржцы!                                                  О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений в деятельности работников ГБДОУ №55  Вы можете сообщить на специальную линию "Нет коррупции!"

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "НЕТ КОРРУПЦИИ"

в Администрацию Калининского района Санкт - Петербурга:

в УМВД  России по Калининскому району Санкт-Петербурга

• почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул.Минеральная,д.3
  • телефон отделения противодействия коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции: 573-06-82, 573-06-78
  • телефон дежурной части: 540-02-02

в прокуратуру Калининского района Санкт-Петербурга

• почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Комсомола, д.43
  • телефон: 294-51-03

в Комитет по образованию Санкт-Петербурга:

• почтовый адрес: пер.Антоненко, дом 8, Санкт-Петербург, 190000
  • электронный адрес:kobr@gov.spb.ru