Опубликовано 18 марта 2016 в 17:02

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

15 октября 2018 - ПОБЕДИТЕЛИ! Воспитанники подготовительных групп в районных спортивных соревнованиях "Весёлые ГТОшки" Инструктор по физической культуре: Куприна Валерия Олеговна

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

21 сентября - народный праздник "Осенины"

В детском саду в старших группах прошёл замечательный праздник урожая "Посмотрите-ка, ребятки: "Что растёт на нашей грядке?". Дети собрали урожай с нашего огорода, отгадывали загадки, играли и водили хороводы.

21 сентября в подготовительных группах №5 и №8 прошла встреча с пожарными из пожарной части №37.Дети познакомились с профессией пожарного, обследовали и примерили защитный костюм пожарного, шлем, перчатки. Посмотрели как работает огнетушитель. Дети рассказали истории из своего опыта, что они знают об этой профессии и как тушить огонь. Узнали много нового о пожарной безопасности.   ФОТО

ВНИМАНИЕ! Изменился размер ежемесячной родительской платы!  Документ о размере родительской платы, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в организациях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2018 год

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год (01.09.2018) проводится Комиссией по комплектованию в период  с 1 февраля по 30 июня 2018 года.

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;

стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга из списка "очередников" и получивших вариативные формы дошкольного образования временно, с 1 марта по 1 апреля текущего года;

стоящих на учете и на учете по переводу из одной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, 1 апреля текущего года.

Дети стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления с 1 сентября текущего года.

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6,

понедельник – вторник с 14.00 до 18.00,

четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63.

Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования".

Распоряжение Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования".

Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге  Укрепление гражданского единства  и гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге

Логотип портала «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге

Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге

ВНИМАНИЕ!
Информация о прекращении действий норм Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», направленных на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, в средствах массовой информации. С 31 декабря 2016 года прекращают действовать нормы Федерального закона №182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», направленные на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации:

- лиц без гражданства, состоявших по состоянию на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывших в Российскую Федерацию до 1 ноября 2002 года, не имеющих в настоящее время документов, удостоверяющих личность и гражданство, а также длительное время проживающих без регистрации по месту жительства и месту пребывания в Российской Федерации;

- иностранных граждан, имевших гражданство бывшего СССР, прибывшие в Российскую Федерацию, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года, который в последствии был признан выданным в нарушение установленного порядка. Консультацию по вопросу возможности обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, можно получить в отделе по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Красного текстильщика, д. 10-12, 3 этаж.

Вышеуказанная категория лиц, по вопросу приема в гражданство Российской Федерации, может обратиться в срок до 1 января 2017 года без получения разрешения на временное проживание и вида на жительство, по фактическому месту проживания при наличии взаимоподтверждающих документов о прибытии в Российскую Федерацию до 1 ноября 2002 года. Лица, подпадающие под действие вышеуказанного закона, но не обратившиеся до 1 января 2017 года с заявлением о приёме в гражданство, обязаны выехать из Российской Федерации не позднее трех месяцев со дня окончания указанного срока. В случае неисполнения указанного требования такие лица подлежат депортации.