Опубликовано 29 апреля 2016 в 13:24

Стипендии  не предоставляем.

Общежития, интернаты, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не обеспечиваем.

Трудоустройство выпускников не входит в полномочия ОУ.

ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Компенсация родительской платы (части родительской платы) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» от 22.11.2011 N 728-132

Статья 18. Меры социальной поддержки семьям, имеющим детей ...

п.6. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее - родительская плата), относящимися к следующим категориям детей:
дети-инвалиды;
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети с туберкулезной интоксикацией;
дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования;
дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;
дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы;
дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;
дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

п.7. Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в размере:
20 процентов среднего размера родительской платы - на первого ребенка в семье;
40 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;
50 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы;
50 процентов среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье;
70 процентов среднего размера родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей в семье;
70 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.